детский ЛОР

12:01 30-09-2003 / Басова Ольга…, обратиться

В горле обнаружили стрептокок, как его лечить и чем он опасен?

Ответы

# 01:13 01-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, наверняка, стрептококк обнаружили при анализе мазка из зева. Мазок должен отражать и чувсвительность микроба к антибактериальным препаратам. И лечить нужно с учетом этой чувствительности.
# 11:55 02-10-2003 Светлана М…, обратиться
А нам врач говорила, что чувствительность на атибиотики не означает, что они помогут избавится от этих бактерий, что только сам организм, нарастив иммунитет санирует полость носоглотки. Все живут с какими- то бактериями (стафилококки, стрептококки и др. )Пока имунитета не хватает у организма, ребенок будет почаще болет, но когда он перерастет эти бактерии ребенок болеть станет значительно меньше. Так что подумайте , стоит ли травить ребенка антибиотиками для лечения этой бактерии.
# 22:26 02-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, позволю себе не согласиться с Вашим врачом. Именно чувствительность делается для того, чтобы бороться с бактериями, которых в организме в этом месте быть не должно.
# 07:47 24-11-2009 яна, обратиться
Басова Ольга…,скажите пожалуйста вам антибиотик (на чувствительность)помог? вы вылечились и чем