детский ЛОР

14:33 01-10-2003 / Наталия, обратиться

Нам 2, 2 года и На нас напали ангины (4 за 6 месяцев). Живем в подмосковье, лечение назначают такое: макропен+ полоскание+ сбивать температуру. Анализ крови выпрашиваю (у нас делают только общий), макропен 4 раз боюсь давать, но стоит пенецилиновый медотвод. Как нам станет полегче хочу показать девочку профессионалу, только куда? И на что можно заменить макропен (или не заменять, переносили нормально)?

Ответы

# 01:11 02-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталия, не нужно так часто давать ребенку антибиотик, тем более один и тот же, скорее всего, он просто уже не работает. Ребенка, безусловно, нужно лечить, и не только в период обострений. Могу предложить Вам приехать ко мне, тел для записи и справок - 504- 21- 44
# 10:41 02-10-2003 Наталия, обратиться
Спасибо, попытаемся.
# 10:44 02-10-2003 Наталия, обратиться
Я правильно поняла, что можно обойтись без антибиотика нам на этот раз. У нас лакунарная ангина, сегодня ночью скорая подтвердила. А лечение (назначил наш педиатр)- только супрастин и макропен. Я решилась подключить лимфомиозот и ангин- хель, но боюсь, надо ли?
# 22:31 02-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталия, Вы неправильно меня поняли, без антибиотика ангину лечить нельзя (риск возникновения осложнений). Я имела ввиду, что ребенка нужно пролечить так, чтобы ангины не повторялись с такой частотой. И не нужно самой лечить его, чем придется, все- таки нужно делать это с помощью врача.