детский ЛОР

11:07 02-10-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет, она пожаловалась на боль в горле. Горло и миндалины не воспаленные, температуры нет, но в рыхлых миндалинах я увидела желто- белые вкрапления. Черенком чайной ложки мне удалось убрать парочку, они довольно плотные и с неприятным запахом, а врач не ставит диагноза даже простой ангины, говорит, что обязательно должна быть температура. Что это может быть? Чтобы убрать, достаточно полоскания или надо что- то еще? Спасибо.

Ответы

# 23:06 02-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, это хронический тонзиллит. Такие пробки в миндалинах могут вызывать болевые ощущения, не всегда бывает температурная реакция. Выдавливать пробки ни в коем случае нельзя, это очень опасно. Девочку нужно лечить, заниматься этим должен ЛОР- врач.