детский ЛОР

01:25 12-10-2003 / Инуля, обратиться

стоит ли удалять 7- летнему ребенку аденоиды 2- ой ст или есть надежда, что скоро они начнут ввиду возраста атрофироваться сами. Особенно они нас не мучают.

Ответы

# 01:12 14-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Инуля, ждать Вам еще приблизительно 7- 8 лет. За это время может неправильно сформироваться лицевой скелет, нарушиться прикус и возникнуть масса других неприятностей, если ребенок нормально не дышит носом.