детский ЛОР

16:56 15-10-2003 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите пожалуйста. Моей доченьке 1г4м, ЛОР в поликлиннике скоропостижно (заглянув в 2 дырки носа) поставила диагноз "острый аденоидит" и назначила лечение протарголом и лоратидином. Я в недоумении! Во- первых, насколько я знаю аденоиды не обнаруживаються простым осмотром носика, а острый аденоидит сопровождаеться высокой температурой и гнойными выделениями (чего у дочки и в помине не было) и длиться 2- 3 дня, а мы жаловались на сопение/ храпение носиком во время сна на протяжении 2- 3 недель. С носа не течет, то есть насморка нету. Для чего тогда протаргол? если я его давала от насморка. .. А лоратидин? Она сказала что он снимет воспаление, а я знаю что он против аллергии. .. (соврала что ли? ). Аллергий у нас нету ни у кого, почти не болеем. .. Сопение началось ни с сего ни с того. Теперь незнаю что мне делать, лечить/ не лечить, идти к другому врачу? Возможен ли другой диагноз при таких симптомах?
Большое спасибо!

Ответы

# 01:41 17-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Юля, если у вас есть сомнения по поводу правильности установленного диагноза, покажите ребенка другому врачу.