детский ЛОР

15:47 17-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У дочери 7 лет спустя 3 недели (была температура 38 с половиной один день и болело горло 2 дня) появились белые пробки на гландах. Врач сказал, что надо полоскать горло фурацилином и прызгать Биопароксом, но прошло 5 дней, а они не исчезают. Боли в горле нет. Что Вы посоветуете, кроме очного посещения ЛОРа?

Ответы

# 20:54 18-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, у меня к Вам вопрос - во время заболевания давали ли Вы ребенку антибиотики?
# 10:18 21-10-2003 Елена, обратиться
Нет. Только стрепсилс.
# 23:48 21-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Попробуйте орошать глотку ребенку гексоралом (по 21 дозы х з раза в день), антиангин по 1 таблетке х 4- 5 раз в день рассасывать. Должно помочь. Если нет - придется снова идти к врачу.
# 00:20 22-10-2003 Берта, обратиться
У меня у 5 летнего сына тоже самое, так вот вопрос: когда нет температуры, не болит горло и дышит нос, но белые налеты остались - можно ли гулять, хлдить в садик, заниматься спортом - или надо бороться с налетами до победного конца? Лечимся 10 дней гексоралом, биопароксом, полосканиями и сосательными таблетками.