детский ЛОР

15:55 21-10-2003 / Елена, обратиться

К вопросу от 17 октября о белом налете на гландах. Сегодня были у ЛОР- врача в поликлинике Мазок брать не стали, т к по словам врача не будет достоверного результата (мы лечились биопароксом и полоскали горло фурацилином, антибиотики не принимали). Налет остается в глубине и горло красноe, но не болит. Bрач назначил физиотерапию ультрафиолетом (мы пройдем 5сеансов) промывать миндалины ромашкой и мазать люголем дома (что очень проблемно ребенок не даст это сделать). Может нам попробовать Гексорал (как и сколько).

Ответы

# 23:53 21-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, мазок, все- таки, было бы неплохо взять, налеты- то остаются, значит - инфекция в горле живет. Гексоралом пользоваться следующим образом - брызгать по 2 дозы х 3 раза в день после еды.