детский ЛОР

08:38 22-10-2003 / Диана, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 2 года и 5 месяцев, после перенесенного ОРВИ у него уже месяц как нос заложен: ртом дышит и днем и даже ночью. Мы капали нафтизин, потом називин, витаон, адрианол, чесночные капли, а потом терапевт прописала еще и Иов- малыш и облепиховое масло в нос и отправила к ЛОРу, а ЛОР сказала, что делать рентген еще рано: нет трех лет и прописала протаргол, адрианол и кромогексал, а еще сказала, что у него отит, хотя на уши он не жаловался. И прописала отипакс и левомицетиновый спирт.
зачем столько лекарств? и еще: кромогексал и отипакс дорогие препараты, у меня нет средств пока их купить, можно ли их чем- нибудь заменить? в интернете я вычитала, что кромогексал к тому же не лечит аденоиды (а подозревают именно их), а снимает аллегию. пожалуйста посоветуйте, что можно сделать, чтобы мой ребенок опять стал дышать носом? ! заранее благодарна

Ответы

# 01:15 23-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Диана, 3- х летний возраст ни коим образом не может быть противопоказанием для рентгена. Ребенку нужно сделать рентгенограмму носоглотки и посмотреть состояние аденоидов. Иначе - получается, что Вы палите из пушки по воробьям, лечить всем, что под руку попадется. Хотите, приезжайте к нам, запись по тел 504- 21- 44