детский ЛОР

10:22 24-10-2003 / Александра М.…, обратиться

Сыну 2 года. С начала лета заболел 4- 5 раз. Восполение горла- не сильное, нос всё време полон то прозрачными то зеленоватыми соплями. Последний раз заболел три недели назад- опять началось с носа и хотя врач сразу дал капли и витамины, всётаки спустилось на горло, а затем и на правое ухо. ЛОР дал антибиотики. Неделю попил, ухо прошло но горло и нос нет. Затем дали другой антибиотик но вот он три недели по прежнем мучиется с носом и кашлем который то сухой то хриплый. Ночью постояно просыпается от кашля и храп сильный из носа. Мы подумали что может быть алергия. Что делать?

Ответы

# 02:46 26-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Александра, существует причина, поддерживающая постоянное наличие инфекции в носу, глотке. Возможно, это аденоиды. Точнее можно сказать, только посмотрев ребенка.