детский ЛОР

17:46 30-10-2003 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Сын (3, 5 года) часто болеет отитом. В последний раз мы пили антибиотики, делали компрессы, до сих пор ходим на физиопроцедуры (10 дней). Но самое страшное, мы стали замечать, что на наши обращения, сын постоянно переспрашивает. Вчера провели тест: папа шептал ему слова, но ребенок в очередной раз говорил "А? ". Подскажите, к кому обратиться, чтобы проверить слух у сына, и какие последствия у нашего "наследственного"(у папы тоже постоянно болели уши)заболевания? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:21 03-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, сразу после отита нет смысла проверять слух, он обязательно будет снижен. У ребенка слух должен восстановиться приблизительно через 3- 4 недели после заболевания. А вот столь частые отиты наводят на мысль о неблагополучном состоянии носоглотки. Проверьте ребенка на аденоиды.