детский ЛОР

21:59 21-11-2003 / Кашаева Татьяна…, обратиться

Уважаемый, ЛОР- врач!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по прблеме "врожденного ринита", который часто встречается в моей повседневной практике наблюдения за грудными детьми(я- педиатр).
Общее состояние таких детей, очень часто страдает незначительно, однако , родители обращают на это внимание. В ряде случаев, но невсегда, в раннем анамнезе дети имеют признаки внутриутробной инфекции или же факт внутриутробной инфекции у матери во время беременности.
Буду благодарна, если Вы подскажите мне, как педиатру, тактику ведения таких младенцев.
Кашаева Т. М.

Ответы

# 23:00 21-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Здравствуйте, коллега! В моей практике я не замечала такой массовой проблемы у грудных детей. Диагноз врожденного ринита, честно говоря, слышу впервые. Попробуйте обратиться с этим вопросом в ЛОР- отделение РДКБ.