детский ЛОР

11:23 24-11-2003 / Алла, обратиться

Доктор, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу применения препарата "синупрет" для 2 летнего ребенка. Часто болеем ОРВИ, хотя не ходим в сад. Сопли у нас если начинаются, то как минимум 2недели не проходят, постоянно заложен нос. Когда ребенок не болеет, то во сне не храпит и не спит с открытым ртом. Насморк лечим первы три дня сосудосуживающми препаратами типа "Тизин" или "Для нос", параллельно "ИРС- 19". Для профилактики пользовались "виферон" мазью. Теперь мне посоветовали в аптеке капли "синупрет", хотелось бы узнать ваше мнение. Иещё один вопрос. Я хотела бы показать ребенка на предмет аденоидов, когда это лучше делать, здоровой или во время насморка. Буду очень благодарна за ответ

Ответы

# 22:45 24-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Алла, Синупрет можно применять детям с 2- х летнего возраста. Препарат эффективен при длительных насморках и гайморитах, сопровождающихся затруднением отхождения секрета. На предмет аденоидов ребенка нужно показывать в здоровом состоянии.