детский ЛОР

17:27 24-11-2003 / Мария, обратиться

У ребенка пробка в ухе, ребенку 5 лет. Врач прописал фитосвечи ушные. Прошу Вашего совета.

Ответы

# 17:39 24-11-2003 Аноним, обратиться
Фитосвечи и фитоворонки - очень эффективное ср- во при пробках в ушах. Они помогают при насморке, болях в ушах (если не течет), гайморите
# 22:55 24-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Мария, с фитосвечами осторожно, далеко не все их нормально переносят, бывают очень бурные аллергические реакции. Лучше всего при пробках в ушах покапать туда 3% перекись водорода по 7- 10 капель х 3 раза в день в течение 3- х дней. Должны выйти сами, если этого не произойдет, врач легко и быстро после такого закапывания промоет их.