детский ЛОР

08:53 28-11-2003 / Анна, обратиться

Добрый день! Девочке 4, 4 года визуально поставили диагноз фуникулярная ангина. Она рвёт, хрипы и кашель с мокротой, температура держится второй день 38, ночью плохо спит. Прописали полоскания горла шалфеем, ромашкой и эвкалиптом, и таблетки Мукалтин. Да ещё таблетки фирмы VISION что ли, называются Лайф джуниор, но они стоят 800 руб. за 50 шт, мы их пока не купили. Сами даём ещё детский Панадол и ИРС- 19 в нос брызгаем. Ребёнок не умеет полоскать горло, если проглотить полоскание - её вырывает. Что делать? Помогите, пожалуйста! !! Боимся осложнений

Ответы

# 00:48 29-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, при таком диагнозе обязательно нужны антибиотики, не знаю, по какой причине Вам их не назначили. Если ребенок не может полоскать, используйте аэрозоль Гексорал для орошения глотки или таблетки для рассасывания Гексализ.