детский ЛОР

19:16 09-12-2003 / Антон, обратиться

Мне 17. У меня искривлена левая носовая перегородка. Так мне сказал ЛОР. На мой вопрос, как можно это исправить, она лишь рассмеялась и ничего толкового не посоветовала. И это ВРАЧ? ! Мне это иногда мешает (так получается, что одна ноздря не дышит). Это можно исправить только хирургическим путем? Это сложная операция? Какие последствия она несёт? Спасибо.

Ответы

# 01:35 11-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Антон, это исправляется только хирургическим путем. Операция переносится хорошо, делать можно как под местной анестезией, так и под общим наркозом (зависит от Вашего желания). Направлена операция на улучшение функции носового дыхания, наружный нос формы не меняет, никаких наружных разрезов, шрамов не будет, делается внутриносовым доступом. Последствия - нормальное носовое дыхание.