детский ЛОР

08:26 19-01-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке 4 года. Часто болеет ангинами. Гланды гипертрофированные ( большие всегда). Почти каждый месяц проводим терапию( полоскаем горло травами).
Что делать? Удалять? Или можно добиться уменьшения величины гланд другими способами.
Спасибо.

Ответы

# 14:18 19-01-2004 Юлия, обратиться
У моего 4- х летнего сына то же самое, даже в сад не отдаю из- за этого. Мы провели курс Имудон по 6 таб рассасывать в день 20 дней и ИРС- 19 по 2 раза в день. Вроде бы гланды уменьшились.
# 03:12 24-01-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Лена, существует более щадящая операция - тонзиллотомия, когда миндалины не удаляются, а частично подрезаются.
# 10:39 04-02-2004 Ольга, обратиться
здравствуйте! унас вместе с сыном, тоже ангины не прекращаются. у него постоянно текут сопли, но не наружу, а по задней стенке глотки, он все время хрюкает и проглатывает их, вместо того чтобы выплюнуть. ему 4 года. чем это можно вылечить?