детский ЛОР

07:42 06-03-2004 / (И.Б. 39110), обратиться

Доктор, добрый день
Заболел ребенок, возраст 1, 2года.
2 дня назад поднялась температура ночь до 38, я ее не сбивала, заложен нос. .ваще дышать не может.
на утро температуры не было, нос все так же не дышит. Состояние . . большая слабость.
Сегодня все так же нос совершенно не дышит, но слабость просто ужасающая, температуры нет, с головы от слабости буквально течет.
Кашля нет, периодически давится соплями. . Лечимся: афлубин, вирбукол, в нос називин, пытаюсь отсасывать сопли. .. . получается плохо. .
Как считаете. .что делать? ?

Позавчера, как раз перед температурой нас вроде врач смотрела, слушала. .вроде легкие нормальные. Тока он себя послушать толком не дал. .могла и не услышать.

Ответы

# 20:45 06-03-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ув. и. б. 39110, ребенка нужно показать детскому ЛОР- врачу. При таком сильном отеке в носу хорошо помогает 0, 05% отривин по 2- 3 капли х 3 раза в день. Отделяемое из носа обязательно нужно эвакуировать, попробуйте научить ребенка сморкаться, тогда не нужно будет отсасывать.