маммолог

18:51 28-04-2004 / Ирина, обратиться

У меня периодически на протяжении года- двух неприятные ощущения в груди в, особенно в правой, никаких выделений нет, ходила к врачу у него одна отговорка, - молодая (мне 24), выйдешь замуж, родишь ребенка и пройдет. Никакие дополн. анализы и исследования не назначает. В и в той и в другой груди прощупывается масса всяких уплотнений в правой крупнее, в левой мельче и - за неделю перед месячными - они становятся довольно болезненными и в целом грудь набухает. А кроме этого чувствуется ПМС - отеки лица по утрам, повышение аппетита, раздаржительность, высыпания на лице.
Какие средства профилактики или лечения вы мне можете порекомендовать, обращаться к другому врачу пока нет возможности.

Ответы

# 11:00 29-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Необходимо сделать УЗИ, лечить ПМС, обязательное употребление йодсодержащих продуктов, можно легкий массаж. ..