маммолог

09:15 17-05-2004 / Елена, обратиться

2, 5 года назад удалили 3 образования из груди. Не от большого ума делала не в обычном стационаре, а частным образом. Как результат, не знаю точного диагноза. Врач вроде хороший, но. .. Про 2 фиброабеномы вообще никто долго не переживал, а после гистологии третьей мне выдали на руки какие- то пластиковые кубики. Сказали, что это результаты исследования моего образования. И что они могут пригодиться. Где можно получить разъяснение что у меня было и чем третье образование отличается от первых двух (от которых таких "кубиков" не дали)? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:49 17-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Вам ОБЯЗАНЫ выдать на руки выписку с подробным диагнозом и данными гистологического исследования.
Возможно блоки выдали для консультации в другом учреждении - тогда должны объяснить - почему и дать направление в это учреждение.
# 12:23 18-05-2004 Елена, обратиться
И все- таки, по делу. Можно ли на основании "блоков" получить разъяснение что у меня было? Никаких документов об операции (выписки, результаты гистологического исследования и пр. ) у меня нет.
# 11:57 19-05-2004 Берзой А.А., обратиться
По этим блокам патоморфолог может сделать новые срезы и поставить диагноз.
Можно запросить выписку из истории болезни, которая храниться 50 лет. Также заключение можно получить в той лаборатории, где делали данные блоки.
# 16:08 19-05-2004 Елена, обратиться
Большое спасибо. Большой тревоги у меня нет - по результатам УЗИ новых образований нет, но спокойнее, когда документы в порядке.