маммолог

18:19 27-05-2004 / Пронин Д.А., обратиться

Здравствуйте! Как влияет на женское здоровье длительность грудного вскармливания? Читала, что после года увеличивается риск возникновения опухолей яичников, матки. Так ли это? Как влияет на половую сферу высокий уровень пролактина? Является ли длительное кормление защитой от рака молочной железы? Спасибо.

Ответы

# 15:27 28-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Лактация считается "защитным" механизмом против рака молочной железы. Относительно длительной (более 2- х лет) лактации нет убедительных данных об "увеличении риска".