маммолог

09:39 04-06-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты маммографии. По- возможности поставьте диагноз и посоветуйте лечение или какие действия нужно предпринять.
При исследовании обеих молочных желез на фоне жировой ткани отмечается картина диффузной смешанной мастопатии средней степени выраженности с преобладанием фиброзного компонента с большими изменениями в правой железе на границе наружных квадратов, которой определяется интенсивная тень с неровными четкими контурами размерами 1, 2 на 1, 5 см, а также определяются тени меньшей интенсивности с ровными контурами диаметром 0, 7 см- 1 см- 1, 2 см. Опухолевидные тени в левой железе четко не дифференцируются, в основании аксилярного отростка определяется тень интрамаммамарно расположенного лимфоузла 0, 5 см. Сосудистый рисунок симметричен. Изменение кожи и сосков без особенностей.

Ответы

# 09:46 05-06-2004 Берзой А.А., обратиться
Указанные "тени" скорее всего являются кистами, необходимо УЗИ для уточнениядиагноза.
Диагнозы ставятся а лечение назначается на основании клинической картины(жалобы, изменения, данные инструментального обследования - сам снимки не "лечим" : )