маммолог

13:56 13-07-2004 / Анна З,, обратиться

Здравствуйте. В прошлом году, весной, я обратилась к онкологу с жалобами на боль в груди за две недели до менструации, диагноз – мастопатия(небольшое уплотнение в левой груди). Он прописал мне какие- то лекарства, а через месяц, т. к. ничего не прошло, предложил операцию! Больше я к нему не обращалась. В ноябре в нашу больницу приезжали врачи – маммологи из другого города. Врач меня успокоил и сказал, что всё не так страшно и вполне излечимо. Он мне выписал разных лекарств и назначил лечение на четыре месяца. Через пол года я должна была снова прийти на приём.
Я прошла назначенный курс лечения. Мне помогло. С января этого года у меня больше не болит грудь.
Значит ли это, что я вылечилась и больше не надо пить никаких лекарств? ! Эти врачи к нам пока так и не приезжали, а в свою больницу я идти не хочу.
И ещё – мы с мужем планируем завести ребёнка. Нужно ли мне в связи с этим всё- таки показаться онкологу?

Ответы

# 19:36 14-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Возможно что и в дальнейшем лечении необходимости нет, но это и желательно подтвердить обследованием.
Показаться специалисту никогда не мешает (особенно если Вам за 40. .. 50. .. 60. .. .)