маммолог

16:09 15-07-2004 / Лина, обратиться

Добрый день!
Несколько месяцев назад при обследовании УЗИ у меня была обнаруженно две фиброаденомы в правой и левой груди по 4 мм каждая, из груди все время выделения иногда они прозрачные желтоватые, иногда молочно белые, гормональный анализ показал, что все в норме, маммограма тоже не выявила "ничего особенного"(так дословно мне сказал врач). Мне 37 лет. Лечения никакого не назначали, просто сказали раз в год проходить УЗИ, но меня очень беспокоят эти выделения из груди, посоветуйте, может мне еще какое нибудь обследование пройти, от чего- то же эти выделения должны быть, а есть они постоянно вне зависимости от менструального цикла.

Ответы

# 10:46 16-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Размер 4 мм не даёт возможности говорить о наличии именно фиброаденом, возможно это просто дольки железы - показано наблюдение в динамике.
небольшое количество выделений не является признаком заболевания.