маммолог

12:23 26-02-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
Хочется услышать ваше мнение.
У меня было уже три операции в 19 лет, после родов(грудью неудалось к сожалению покормить, из- за острого пелонифрита спустя две недели)в 21 год(фиброаденомы), и в 25(локальный фиброденоз что- ли). Мой хирург не рекомендует ничего предпринимать, чтобы не ухудшить, а рекомендует нормальную семейную жизнь без стрессов, с регулярным сексом, и родить еще, чтобы выкормить полноценно грудью. Делала у другого врача энцефелограмму, она с ним согласна.
А вот другой мамолог, настойчиво рекомендует, лечиться гомеопатией несколько лет, средствами с наличием тяжелых металлов, и направленных на уничтожение опухолей.
Сейчас перед месячными 3 дня болит грудь. И иногда когда поправляюсь, при увеличении обьема груди чувствую боль, еще можно сказать есть мелкие (как песок)фиброаденомки.

Ответы

# 07:57 02-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
С лечением препаратами, в состав которых входят тяжелые металлы не согласен. Я бы рекомендовал целенаправленное бследование - далее решать вопрос о возможных вариантах лечения (возможно действительно достаточно будет наблюдения с нормализацией образа жизни).