маммолог

23:03 02-11-2004 / Karina, Holland…, обратиться

Aleksandr batkovich, eto snova Karina, /holland/ , na dnyah prochitala na sayte o mastopatii, chto gormonalnoe lechenie naznachaetsa posle obazatelnogo gormonalnogo analiza (obsledovaniya? ), analiz mi s vami ne delali, ili zhe tiroksin- norkolut ne te gormonalnie preparaty, dla naznacheniya kotorih nuchen analiz? I eche vopros: k dekabru mama mne privezet eti lekarstva, do ot'ezda ona k Vam zaidet po svoemu voprosu, mozhet Vi mne naznachite ese chego- nibud, zaochno, dla bolshego effektu? : -)

Ответы

# 13:54 03-11-2004 Берзой А.А., обратиться
Как я часто уже говорил, изолированное определение уровня гормонов практической ценноти не имеет (за исключением пролактина при галакторее- аменорее).
Оценить общий гормональный фон можно по данным кольпоцитологии, либо клинически ( имея определённый опыт : )
Дополнительно принимать ничего не требуется.