маммолог

19:32 15-03-2001 / Фаина, обратиться

Какие методы точного диагноза мастопатии существуют? Если гормональный анализ крови на пролактин и тестестерон дали результат 11, 83 и 0, 1 соответственно, но небольшие уплотнения и боли беспокоят. Можно ли говорить о наличии мастопатии? Назначили мастодинон по 50 капель 2 раза в день в течении 3- 4 месяцев. Каковы сроки развития болезни, не будет ли 3- 4 месца потерей времени?

Ответы

# 15:52 17-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Причины возникновения мастопатии достаточно многообразны. Диагноз ставиться на основе сопоставления данных анамнеза, осмотра, инструментальных и лабораторных методов обследований в комплексе. В Вашем случае целесообразно следовать указаниям лечащего врача.