маммолог

06:52 05-01-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день. По рекомендации гинеколога провожу лечение эндометриоза (сопутствующее заболевание мастопатия). Использовала два месяца препарат дюфастон. Далее перешла на оргаметрил, так как дюфастон нарушил цикл, на 10 дней раньше начались месячные. Оргаметрил принимала еще два месяца. Недавно обнаружила изменение контура левой груди. Стала проверять, УЗИ показало увеличение молочных протоков, в два раза больше нормы. До приема лекарства все было в норме. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли прекращать прием лекарств ( мне еще два месяца надо принимать его)и придет ли все в норму потом.
Спасибо.

Ответы

# 07:57 05-01-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Лечение прекращать не надо. В течение 6 месяцев можно ожидать нормализации состояния молочных желез.