маммолог

17:02 10-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 39 лет. Поставлен диагноз диффузная фиброкистозная мастопатия обеих молочных желез и фиброаденоматоз левой молочной железы. Выписали очень много лекарств (Вобэнзим, Мастодинон, Тривипмол, Маммогель, Кламин). Хочу спросить у Вас, действительно ли необходимо принимать такое большое количество препаратов? Может быть, какие- то можно исключить?

Ответы

# 22:14 13-03-2005 Берзой А.А., обратиться
Нет, такой необходимости нет. Стоит получить "второе мнение".
# 13:36 06-10-2006 Светлана…, обратиться
здраствуйте. Меня беспокоят боли в молочных железах. Принемаю триквилар, ощущение тяжести в основном после недельного приема триквилара, тоесть на 7- 8 день приема таблеток. Также щитовидка увеличена. На осмотре мамолог поставила диагноз - мастопатия. Лечение: аевит1* 1р 1 месяц, мастодинон 30 капель * 2 раза в день 3мес, мастофит (или милона)1таб* 3раза 3мес, маммогель за 10 дней до менструации 2раза в день.
В карточке врач записала: молоч железы развиты правильно, симм- но. В поренхиме молоч желез узловатых образований нет, определ- ся уплотнение без четких контуров, болезненное. выделений нет.
Проконсультируйте пожалуста без дополнительных обследований может ли быть назначено такое лечение, может необходимо проверить гормоны, щитовидку, узи или рентген молоч. желез. И стоит ли начинать принемать назначеннные лекаства, без дополнительного обследования, достаточно ли только осмотра