маммолог

15:45 04-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Можно ли пользоваться противозачаточными таблетками и какими именно при ФКМ и фиброаденоме? Мне 29 лет, не рожала, уплотнения в молочных железах обнаружили 6 лет назад, 2 года назад ходила к маммологу, в одной груди исчезло образование, правда, недавно обнаружили, что оно появилось в другом месте. Тогда, 2 года назад, сделали УЗИ, маммографию и пункцию, пункция показала « гиперплазию кубического эпителия» . На основании этого врач сказал, что лучше сделать операцию, но я отказалась. Ходила к другому врачу потом, он сказал, что операцию пока не надо, просто нужно почаще наблюдаться, правда, сейчас (2 мес. назад) сказал, что лучше сделать, раз уплотнения все не проходят. Гинеколог мне прописал регулон, но я решила проконсультироваться с вами, маммологами

Ответы

# 07:50 06-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Судя по Вашему описанию, о фиброаденоме речи нет(? ). Тогда ОК не противопоказаны. А какие именно - определяет Ваш гинеколог.