маммолог

14:52 11-04-2005 / Таня (И.Б. 6249…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня микрокальционаты в обеих мол. железах- это показала маммография). Но боль была только в одной груди. На консультации в онко- центре сказали, что это явление редкое- нужно наблюдаться. Провели лечение гелем (для снятия боли). Но для избавления от этих кальционатов никаких рекомендаций не дали. У меня дочь 18лет. Других беременностей не было. И половой жизнью я лет 27 не живу. (мне 42). В чем может быть причина образования микрокальционатов, и есть ли пути избавления от них? Спасибо.

Ответы

# 23:05 12-04-2005 Филипп Николаев…, обратиться
Кальцинаты есть результат мастопатии(асептического воспаления)или следствие другого воспаления- от травмы(гематомы) или послеродового мастита, лечение не существует, онкологический риск повышен при очаговом расположении глыбчатых кальцинатов.