маммолог

09:08 27-04-2005 / Анна, обратиться

В нескольких ответах на вопросы прочитала, что фибраденомаматоз - результат неправильного гормонального фона, но! мне проверили гормоны и они в норме! откуда тогда фиброаденомаматоз? (диагноз поставили по моим жалобам, узи и простому осмотру) и что с ним делать?

Ответы

# 15:37 27-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Важен не только уровень содержания/ выработки гормонов в организме, но и их совокупное(! ) итоговое воздействие на организм.
К примеру: "немного коньяка или водки или пива" или "немного коньяка + немного водки + немного пива"
# 17:04 27-04-2005 Анна, обратиться
а как понять правильное ли совокупное воздействие? и разве соответствие объемов выработки отдельных гормонов с нормой не значит, что их в совокупности столько, сколько нужно?
Но самое главное - как лечить это заболевание? Гармонами - не правильно мне кажется - какой смысл понижать (или повышать) количество гормона который в норме?
# 19:13 28-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Вот для этого и нужен врач, чтобы определить где и что и как "подправить" (а может достаточно просто успокоить, что заболевания нет : -)
# 09:47 29-04-2005 Анна, обратиться
Спасибо большое за ответ : ) осталось только теперь найти доктора, который захочет определить что и как, а не назначить лекарства для снижения уровня гармонов, которые сейчас в норме. .