маммолог

10:28 27-04-2005 / Милана, обратиться

В августе 1997 году, мне был поставлен диагноз мастопатия.
Сначала я обнаружила уплотнение в левой груди, размером
2* 3см. В течение полугода лечение не делали. В 1998, 1999 году было
назначено лечение следующими препаратами: бромкафора, йодистый калий,
витамины А, Е, метилтестостерон. В 2000г. уплотнение рассосалось.
В 2000 г. у меня самочуствие ухудшилось в том плане, что появились
боли в сердце, слабость. В 2001г. мне был поставлен диагноз
тереотоксикоз средней степени тяжести, диффузный зоб 2- 3 степени.
С 2001 по 2003, проводилось
лечение мерказолилом, в 2004г. ,2005г. принимаю йодомарин.
В 2005 г. попробовала принимать гормональные противозачаточные
Диане- 35. Обнаружила набухание и уплотнение в левой груди.
Вопросы:
1. Можно ли принимать противозачаточные гормональные при моих
отклонениях в здоровье.
2. Может быть уплотнение в груди явление временное, и при дальнейшем
применении противозачаточных его не будет.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:26 27-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Для начала необходимо пройти полноценное обследование.