маммолог

16:42 28-04-2005 / Элла, обратиться

Ув доктор я уже писала по поводу фиброаденомы:
мне 38 лет, после осмотра маммолог поставил предварительный диагноз фиброаденома лев мол. жел. или тумор 1х1 см (болезнен). По результату биопсии(что смогла прочитать): . . . единственный пласт клеток кубического эпителия с умеренной пролиферацией, вероятней всего, материал взят из участка фиброаденомы.
По результату биопсии маммолог- онколог предложил консервативное лечение Алфитом, Флюгиконом и мамалфитом. Возможно ли в данном случае консервативное лечение? Эффективна ли терапия этими препаратами (скептически отношусь к БАДам)? Слышала, что фиброаденому нужно удалять.
Спасибо

Ответы

# 11:55 29-04-2005 Алена, обратиться
Мне посоветовали удалить, что я и сделала. Тоже была маленькая, потом выросла до размера сливы.
# 18:55 29-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Рекомендую удалить, если возможно, под местной анестезией, не больно и не заметно.
# 22:40 29-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Только осмотра и биопсии недостаточно.
Советую сделать УЗИ (чётко может указать что имеется именно фиброаденома), а маммография необходима и для исключения других проблем.
К БАДам у меня отношение такое же.