маммолог

22:43 29-04-2005 / Наталья, обратиться

Рекомендована операция по удалению появившегося на фоне фиброаденоматоза узла диаметром 2 см. Как подготовиться к операции ( мне не объяснил мой лечащий врач) и как проводится операция под общим или под местным наркозом?
Заранее большое спасибо за ответ

Ответы

# 09:10 30-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Подготовка заключается в полном обследовании (включая маммографию и пункцию), выборе срока опреации (не попасть перед месячными), побрить подмышку.
# 10:53 03-05-2005 Алена, обратиться
Добавлю, мне делали под местным наркозом, амбулаторно, через 1, 5 часа после операции я уехала домой. операция практически безболезненная, немного неприятно, через 3 недели, можно заниматься спортом.