маммолог

16:11 11-04-2001 / Елена, обратиться

Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что мне можно делать (или какие препараты принимать). У меня фибромно- кистозная мастопатия, уже давно (с 20 лет, сейчас мне 31), время от времени делала УЗИ, все было стабильно(не лучше и не хуже). Только в последнее время ровно с 14 дня цикла начиналась боль в груди, которая после месячных проходила. Так было и в марте, грудь набухла, увеличилась, стала просто каменной и болит. Но. . в этом цикле я забеременела (срок еще очень маленький, 3 недели), это меня, конечно, радует, но не радует, что эта предменструальная боль не прошла. . Кроме того, были боли внизу живота (на5- 7 дни задержки), и врач- гинеколог мне рекомендовала дюфастон. Стало легче, и в груди боль чуть уменьшилась, но не сильно. Это очень очень раздражает и беспокоит. Можно с эти что- нибудь сделать? Или так и ходить с этой болью, пока не рожу? Я понимаю, что так, с моих слов, ничего сказать нельзя, но я даже не знаю, где есть платные врачи- маммологи, а у нас в поликлинике к нему дикая очередь (всякие списки пишут с утра), как вы понимаете, это совершенно нереально. Заранее спасибо за совет

Ответы

# 09:59 14-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если речь идет о беременности, то набухание и болезненность в груди - это явление нормальное.