маммолог

10:31 05-07-2005 / Люда, обратиться

Здраствуйте, 29. 06. 05. я вам уже писала поп поводу боли в груди. Сегодня была на УЗИ, врач вразумительного ответа мне не дал, сказал что есть воспаление и уплотнение, что его надо удалять, дал направление на сдачу всех анализов. Неужели нельзя вылечить лекарствами, обязательно надо делать операцию? Самое странное что не отдал мне мою карточку, что он там написал бог его знает. Не установил болезнь груди. Скажите пожалуйста что это может быть.

Ответы

# 11:21 05-07-2005 Алена, обратиться
Пункцию делали?
# 14:16 05-07-2005 Аноним, обратиться
пункцию еще не делали, что может быть у меня, очень сильно переживаю. Одна женщина посоветовала прикладывать к шишке свеклу, она таким образом вылечила такую же болезнь, а лекарства ей не помогли. А как вы относитесь к такому методу лечения.
# 14:20 05-07-2005 Аноним, обратиться
врач выписал пропить- ципролет, индометацин, диазолин, а также делать компрессы в составе которых димексид+ новокаин+ вода.
# 14:23 05-07-2005 Аноним, обратиться
сейчас я пока их не пью, так под вопросом что беременная, последние месячные были 12. 06, поэтому рано еще проверять на тест. Незнаю что делать, руки опускаются.
# 15:02 05-07-2005 Алена, обратиться
Люда, вы в Москве живете? Странно что пункцию не делали, попросите, чтобы сделали. Если диагноз фиброаденома, то никакая свекла не поможет : ))), только удаление. Операция очень простая, проводится под местной анестезией. Главное не переживайте, попробуйте получить консультацию у другого врача. У меня было 2 операции по удалению фиброаденомы.
# 15:58 05-07-2005 Аноним, обратиться
к сожалению Алена живу я не в Москве и довольно таки далеко от Москвы. Спасибо большое Вам за консультацию. Сегодня мне снова идти к врачу, который посылал на УЗИ, что он еще скажет, может и скажет за пункцию. Алена, скажите пожалуйста, а как делают пункцию, и больно это. Заранее спасибо за поддержку, а то я не могу даже работать, в голову только и лезут слова врача- опухоль.
# 13:39 06-07-2005 Алена, обратиться
Немного неприятная процедура, но не больно. Напишите, что скажет врач. Удачи и не переживайте все будет хорошо!
# 13:57 06-07-2005 Елена, обратиться
Люда, не волнуйтесь, если даже это фиброаденома - операция совсем не обязательна. Тем более если Вы беременны. Успокойтесь. Понаблюдаетесь у врача, дальше видно будет. У меня фиброаденома (довольно крупная) рассосалась сама. Есть подтверждения анализов и УЗИ.
# 14:20 06-07-2005 Аноним, обратиться
Здравствуйте девушки! Большое спасибо Вам за поддержку. Вчера была у врача, она посмотрела на результаты УЗИ и сказала что у меня узловая мастопатия. Самое странное что расходятся мнения двух врачей, кто давал направление на УЗИ и кто делал УЗИ. Кто делал УЗИ сказал на операцию только идти, а этот врач сказал что я бы лечила мастопатию, а не делала операцию, но выводы будут делать после сдачи всех моих анализов на комиссии. Сегодня уже некоторые анализы сдала. Вчера взяли пункцию, была прозрачная, очень чистая водичка. Результаты будут только в понедельник. Может ли это значит что не обязательно надо делать операцию. Какая вообще должна быть нормальная пункция.
# 15:10 06-07-2005 Алена, обратиться
Анализ покажет, фиброаденома это или нет.
Елена, первый раз слышу, что фиброаденома рассосалась, значит это была не фиброаденома
# 15:40 07-07-2005 Елена, обратиться
Алёна, есть все анализы и результаты УЗИ (делали их в разных городах, в двух онкологических центрах, до и после - это через 7 месяцев после первого обращения), заключения лючших врачей республики (слава Богу - есть связи). Вы можете не верить, я не настаиваю, я просто написала о том как это было у меня.
# 09:41 13-07-2005 Люда, обратиться
Здравствуйте девушки! Сейчас я даже незнаю что делать, на днях закончились месячные, шишки уменьшились в два раза, они совсем не болят. Я сейчас на 10 небе от счастья, но боюсь что не рановато я радуюсь, что это со мной. Сегодня иду забирать анализы. Может и никакой операции и ненадо. Бывает ли такое. Единственное что я принимала 2 месяца витамин Е и фолиеву кислоту, не могут же они так повлиять на грудь.
# 09:42 13-07-2005 Люда, обратиться
прошу прощения начались мес. дни