маммолог

13:33 23-09-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! 2- ой месяц увеличен и побаливает
под мышкой лимфоузел. также болит правая грудь.
УЗИ показало диффузную мастопатию и лимфаденопатию
узла. Врач назаначил найз и вобензим в теч. 10 дней
и затем мастодинон. Найз и вобензим пропила. изменеий нет никаких. что посоветуете?

Ответы

# 16:55 24-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Фраза "УЗИ показало диффузную мастопатию" не говорит ни о чём - ЧТО именно выявлено при УЗИ?
Возраст? Что врач обнаружил/ не обнаружил?
# 13:19 28-09-2005 Анна, обратиться
Мне 29 лет. Узи показало: молочные протоки не расширены. очаговых образований нет. УЗИ признаки диф. фиброз. мастопатии, лимфаденопатия правой аксилярной области. Врач сказала что меня возможно продуло. поэтому увеличен лимфоузел. по УЗИ его размеры- 32 на 22 мм, нечеткие неровные контуры.
# 08:11 29-09-2005 Берзой А.А., обратиться
По данным УЗИ - признаков заболевания (и повода для лечения) молочной железы - нет. Боли скорее вызваны именно лимфаденитом.
Мастожинон не показан, а вобэнзим - тем более. ..