маммолог

07:09 02-11-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте!
Пол года назад у меня обнаружили фиброзно- кистозную мастопатию. Сейчас мне 28 лет. В 18 лет у меня были проблемы с щитовидной железой, гипотериоз, кроме этого много лет поликистоз яичников, нарушение менструального цикла, боли.
Я сдала анализ на гормоны на 20 день цикла
ЛГ- 37, 5; Тестостерон- 4, 4; ТТГ- 3, 6; АТ- ТГ- 70; Т4свободный- 9, 2; ФСГ- 2, 4; Пролактин- 12, 4; Прогестерон- 27, 4; Кортизол- 210; АТПО- 10; FT3- 5, 0; ДГЭАсуль- 2, 7.

Лечение получаю такое: гомеопатия- фолликулин, кониум, сепия, сосудонорм, мастодион; фито препараты- баровая матка, каменное масло, препараты фирмы Enrich – ВАГ, КЕЛП, Менофикс, мочегонные травы. На молочные железы мазь"Бракшун- Болиголов"(кам. масло, болиголов, чистотел, аконит)Препараты подбирают по Фолю.
Лечусь уже 3 месяца, но ощутимого результата нет. Боли в груди остались, менструальный цикл 40- 42 дня, температура тела так и не поднимается выше 35, 50С . Кроме того на состояние кожи раньше я не жаловалась (1- 2 прыщика появлялись за неделю до и к началу месячных уже исчезали), а теперь с началом месячных на лице и на плечах появились прыщики и не походят. Состояние кожи ухудшилось. Видимо какой- то гормональный сдвиг пошел, но в нужную ли сторону?
Может мне нужно сменить врача?

Ответы

# 23:02 02-11-2005 Берзой А.А., обратиться
"Может мне нужно сменить врача? "

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ!