маммолог

15:51 17-11-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый Александр!
Обращаюсь снова к Вам за советом. Моей маме удалили левую молочную железу с подмышечными лимфоузлами. До этого пункция показывала фиброаденому 4, 5х2, 5х3 (в двух разных клиниках), а по УЗИ ставили диагноз - cr. Разрезав врач удалила все, и мне сказала, что у нее настоящий рак (срочной цитологии во время операции не было). Сейчас мы ждем заключения цитологов. Я знаю, что оперировала маму ОЧЕНЬ опытный врач, все ее хвалят. Но скажите Ваше мнение, неужели просто "разрезав" можно увидеть рак это или нет? Или, учитывая возраст мамы (68 лет) все было удалено?
Спасибо.

Ответы

# 22:54 17-11-2005 Берзой А.А., обратиться
В её возрасте крайне маловероятен другой диагноз кроме злокачественной опухоли. Основной метод обследования также не УЗИ, а маммография. Но сделать интраоперационно хотя бы цитологический анализ не представляло особых проблем. .. .