маммолог

11:23 18-11-2005 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! Я понимаю, что заочно, только по описаниям, очень сложно и даже нежелательно отвечать на вопросы, и все же, я очень волнуюсь, а до того как попаду на очный прием еще целая неделя, по этому будьте так добры, хотя бы сделайте предположение, или напишите, что эти симптомы напоминают, какое заболевание! Дело в том, что у меня в течение года наверное периодически возникал зуд на груди, в основном около сосков. А потом сам благополучно проходил. Но нес- ко дней назад зуд был очень сильным, и только на одной груди, появилось что- то типа раздражения, затем появились слабые болевые ощущения, покалывания в этой области, в основном при нажиме. При пальпации вроде ничего подозрения не вызывает, хотя т. к. я в этом не особо разбираюсь, и могу не понять, то ли там какие- то новообразования, то ли это так и было. Скажите пожалуйста. это может быть киста или какие- нибудь злокачественные образования, при том, что мне всего 20 ? ?? У маммолога была года 2 назад, тогда все было в норме. Заранее огромное спасибо всем кто ответит, для меня это очень важно сейчас! С уважением.

Ответы

# 21:31 18-11-2005 Берзой А.А., обратиться
Правила Консультаций http://mammolog.narod.ru/consult.htm
"Хорошо подумайте - поможет ли Вам наш виртуальный ответ, т. е. изменится ли Ваше поведение в зависимости от моего ответа? Дело в том, что мы часто получаем письма “ я в понедельник все равно иду к врачу, но еще столько ждать - ответьте мне сейчас, что это может быть". Раз Вы все равно идете к врачу, то Вы молодец, и он на очной консультации даст Вам гораздо более достоверную информацию, чем угадаем по интернету мы. То есть, . успокоиться от моего ответа Вы не сможете, информации никакой не получите, ничего в Вашей жизни не изменится - может сэкономим наше время и силы? А вот ПОСЛЕ консультации, если Вам останется что- то непонятным, Вы уточните у нас.
МАЛО ЛИ ЧТО У ВАС НА САМОМ ДЕЛЕ, а виртуально мы имеем очень отрывочные сведения и не можем делать по ним заключения, не зная истины. Вам нужны такие рекомендации? "
# 10:46 19-11-2005 Алла, обратиться
Да, я согласна с Вами, доктор! Однако меня напрягала только одна фраза: ". .. То есть, . успокоиться от моего ответа Вы не сможете. .. "Почему? Не согласна, возможно мне, да и многим другим пациентам именно это и нужно! Вы ведь прекрасно представляете, как можно накрутить себя до визита к доктору, а это мягко говоря, не очень хорошо, особенно если человек действительно болен. .. .
Но все равно спасибо! С уважением.
# 16:58 19-11-2005 Берзой А.А., обратиться
И кто- то, "успокоенный" - НЕ ПОЙДЁТ к врачу. .. Видел, к сожалению. ..
# 17:23 19-11-2005 Берзой А.А., обратиться
И кто- то, "успокоенный" - НЕ ПОЙДЁТ к врачу. .. Видел, к сожалению. ..
# 18:57 19-11-2005 Аноним, обратиться
Да! Есть такая опасность. .. Тогда я вообще не вижу смысла в данном сайте! ;). ..