маммолог

21:10 13-12-2005 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста на мой вопрос, уже в течении 4 лет в одном конкретном месте болит грудь, причем боль ноющего, но не постоянного характера, я прощупываю небольшое уплотнение, в связи с этим я сразу пошла к маммологу- онкологу, доктор успокоила, сказав , что грубых нарушений не видит. Вот уже 4 года я периодически(раз в 3 месяца) посещаю врача, болезненные ощющения остаются, причем, очень большое значение имеет психологический фактор: постоянное волнение, острое ощущение как- будто что- то не так. Извините, я знаю, что это бестактно, и я не имею права сомневаться в профессионализме доктора, но меня эта мысль(что я могу запустить заболевание), постоянно "напрягает". Узи не показано. Я хочу спросить у Вас совет, может быть мне для собственного успокоения сделать узи- исследование. Или эту процедуру без показаний доктора делать не стоит! ? Заранее Вам благодарна. Ольга 26 лет.

Ответы

# 18:24 14-12-2005 Берзой А.А., обратиться
УЗИ Вы сделать можете. Также можете показаться и другому врачу.