маммолог

09:48 14-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня пару дней назад около соска образовалась небольшая припухлость, как будто подкожный прыщичек размером около 5* 5 мм, когда трогаешь немного больно, что это может быть? Мне 21 год.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:25 14-12-2005 Берзой А.А., обратиться
Правила Консультаций http://mammolog.narod.ru/consult.htm

"ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? "
У меня выделения (уплотнение, язва и т. п. ). Скажите, что это может быть?

Многие пациенты почему- то уверены, что Консультанты просто обязаны поставить точный диагноз на основании их рассказа о жалобах. Ответить на такой вопрос врач просто не может, потому что знает - "может быть" всё что угодно. Не знаю. Надо обследоваться.
Необходима информация о проведенном обследовании, заключении лечащего врача, какое лечение проводилось (если проводилось) и что конкретно интересует пациента.
Также необходимо указать возраст, наличие нарушений менструального цикла (менопаузы), данные обследования - УЗИ, маммография ( если выполнялись). Причём нас интересует не "диагноз", а именно результаты ("находки" - вроде кист, опухолей, кальцинатов и т. д. ). .. .. .. .
# 02:22 15-12-2005 Наталья, обратиться
Вы знаете доктор, я спросила с целью получить от Вас совет, а не выслушивать в свой адрес неприятные слова. Если Вы не хотите консультировать людей, то зачем вообще на этом сайте находитесь! ?! ?! ?! ?! ?? !? !? !? !? !? Другие врачи этого сайта, очень вежливо объсняют, что надо сделать и примерную версию диагноза, выделю ПРИМЕРНУЮ! !! !! !! !! !! А Вы только критикуете! Могли бы спокойно дать рекомендации и примерно сказать на что рассчитывать! Я больше не буду Вам писать, Вы неприятный!
# 02:30 15-12-2005 Fainka, обратиться
А мне ужасно приятный доктор Берзой, отвечает хорошо с частицей доброго юмора. Наталья, а кто вам чем обязан? Идите к врачу на консу не в вирте, а в реале
# 18:05 15-12-2005 Муравей, обратиться
Наташ, по "странному" совпаденияю - я тоже она))) А хамить все равно не нужно. Просто перечитай, что написал тебе доктор - по- моему вполне конкретные рекомендации - какого рода информация ему требуется, чтобы ответить на твой вопрос.