маммолог

19:51 12-01-2006 / Анастасия…, обратиться

Добрый день, доктор! Мне нужен совет: ребенку 3 недели, четвертый день не могу расцедить грудь, страшное воспаление, безумно больно. В роддоме, куда я обратилась, мне запретили кормить и посадила на антибиотики(нистатин, аугментин, метронидазол). Результат пока такой: опухоль не сошла, но: у меня второй день состояние аута: при попытке встать вертикально, начинается сильнейший озноб - трясет и не могу остановиться. Засыпала вчера под 3 одеялами и в обнимку с 5 литровой бутылкой горячей воды. Трясет, как старуху в приступе эпилепсии. Дальше - веселее, при попытке сделать пару шагов (от кровати до ком- па) меня вырубаетв обморок. Второй день сплошных обмороков, муж ходит за мной и ловит по всему дому у пола. Я за всю жизнь пару раз только падала, а тут - вырубает через шаг. А в ванне вообще, хватает на 10 секунд. А еще тошнит все вемя и есть не могу. Как долго может длиться такое состояние и можно ли его как- то облегчить?

Ответы

# 20:05 12-01-2006 Берзой А.А., обратиться
Антибактериальные препараты нужны ТОЛЬКО в случае мастита, а не лактостаза!
Надо найти акушерку, которая смогла бы расцедить грудь - это оптимальный выход. Если же не получится, тогда прекращать лактацию (что плохо для ребёнка, разумеется).