маммолог

12:41 20-01-2006 / Елена, обратиться

Является ли атипия средней степени тяжести при игольчатой биопсии узлового образования размером 2 см в мол. железе показанием для секторальной резекции? Узел впервые обнаружен на фоне 2 - триместра беременности на фоне предшествующего приема дюфастона в теч- е 10 нед по 10мг\ сут, назначенный в связи с угрозой прерывания беременности. Спасибо.

Ответы

# 15:44 22-01-2006 Берзой А.А., обратиться
Пересмотреть стёкла ещё раз и если атипия подтверждается - показана хирургическая биопсия (а не секторальная резекция).