маммолог

21:06 23-01-2006 / Ольга, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш ответ на вопрос. У меня, по заключению УЗИ, фиброаденома в правой молочной железе. Маммолог сказал, что нужно делать операцию, обязательно. Опухоль доброкачественная. Можно ли лечить безоперационным методом такие вещи? Я не рожала, но хочу в скором времене забеременеть, но мне говорят нужно сначала сделать операцию, а то при беременности опухоль может начать расти, и операции не избежать. Так ли это?

Ответы

# 12:20 24-01-2006 Алена,35, обратиться
Пункцию брали?
# 10:30 25-01-2006 Ольга, обратиться
Брали, правда это было 2 года назад. Сказали, дословно, что это не опухоль, а клетки быстро размножаются. .. . Но после этого у меня была не развивающаяся беременность, и следственно аборт. Во время беременности у меня всё рассосалось, по моим ощущениям, а после аборта начало расти очень быстро. Перед операцией обязательно еще сделать пункцию? Вроде уже настроилась на операцию. Сегодня была у гинеколога, все в один голос говорят, что нужно делать операцию, что ничего страшного в этом нет. .. Еще вопрос, который очень волнует, какие осложнения бывают после операции?
# 08:17 26-01-2006 Берзой А.А., обратиться
Повторить пункцию и сделать маммографию.
# 14:51 26-01-2006 Алена,35, обратиться
Операция достаточно простая. осложнения могут быть как при каждой операции, типа нагноения, если будете неправильно ухаживать за швом. Через 3 недели после операции - обычная физическая нагрузка.
# 11:19 27-01-2006 Ольга, обратиться
Спасибо за участие. Ответьте, пожалуйста, еще на вопрос: обязательно делают маммографию перед операцией такого рода? Врач про маммографию и не упоминал, сказал, что нужно только здать обычные анализы и будем резать. Достаточно ли пункции для таких решений? Маммографию делать страшно, я еще не рожала.
# 17:08 30-01-2006 Берзой А.А., обратиться
Моё мнение - ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать маммографию и пункцию.
# 13:44 06-02-2006 Ольга, обратиться
Спасибо, доктор. Сделаю и то и другое.