маммолог

13:48 09-02-2006 / Рано, обратиться

Обращаюсь к Вам с просьбой проконсультировать меня.
Мне 28 лет и я столкнулась с проблемой заболевания молочной железы.
В 26 лет я родила ребенка, в связи с недостатком молока с 2- х месяцев ребенок был искусственником. В июле 2005 г. я обратилась к маммологу с жалобой на боли в молочных железах. Врач посоветовал мне сделать УЗИ.
Заключение:
В обеих молочных железах гиперплазирована и фиброзирована строма, железистая ткань гипертрофирована. Имеются кисты с жидким содержимым во всех отделах, преимущественно в в/ н квадранте, размерами до 4- 5 мм. Узловых образований не выявлено.
Фиброзно- кистозная диффузная мастопатия с обеих сторон.

Назначение: Мастофит по 1 т. х 3 р. (30 дней), аевит по 1 т. х 3 р. (30 дней).

Прошу Вас сделать назначение и дать ответ, достаточно ли того лечения, которое я сделала? Что способствует развитию этой болезни и может ли она перейти в злокачественную опухоль?
В данный момент ощущаю боль в груди при нажатии, в обеих грудях перед менструацией твердые круги.

Ответы

# 21:49 09-02-2006 Берзой А.А., обратиться
Вам стоит прочитать статьи по мастопатии - одна находится здесь: http://mammolog.narod.ru/Benign. html