маммолог

02:54 17-02-2006 / Татьяна, обратиться

Можно ли делать маммографию во время кормления грудью? И в какой именно период цикла? Может есть еще какие- то тонкости?
Беспокоят небольшие боли тянущего характера. .. больше около соска. .. иногда отдающие в подмышечную впадину, плечо. .. перед этим ребенок(2года 9 мц) чрезмерно "увлекался" грудью по причине болезни. .. видимых трещин и других внешних повреждений нет. .. при кормлении боль не усиливается. .. уплотнений и образований не нахожу. .. кожа не изменена. .. сосок не втянут. .. грудь не уплотнена. .. По характеру ипохондрик - сразу рак мерещится : ( Настроена на маммографию. .. Ваши советы и рекомендации?

Ответы

# 23:49 17-02-2006 Берзой А.А., обратиться
Попробуйте прочесть "Правила Консультаций" - http://mammolog.oncoportal.ru/consult.htm
# 01:41 18-02-2006 Татьяна, обратиться
Попробовала. .. особенно приятно когда ссылки даются нактивные да еще с ненужными пробелами - привет вам от провайдера за лишнее потраченное время в сети. ..
Судя по тем правилам, что я прочитала - виртуальные консультации вообще можно закрыть, так как, что- то сразу мерещится знакомое - ничего не вижу- ничего не знаю- ничего никому не скажу. .. . Отдыхайте доктор - видимо вы очень устали от назойливых пациентов. .. ну правда - черт их приспичил - болеют что- то. .. .
Вопрос у меня был вполне конкретный - можно ли делать маммографию при кормлении и как правильно это сделать. .. Так как у меня маленький ребенок и оставить его(чтобы узнать как и когда и можно ли сделать мне мамографию, ну взяла бы я денежку- пошла заплатила бы и сделала это чертово обследование платно в онкоцентре в тот день, какой надо и успокоилась бы) не с кем, а брать с собой таскаться лишний раз по поликлиникам , где чихают и кашляют - не хочется.
Ну что вам до всего этого - правда, доктор! У вас же наверное в тысячный раз об этом спрашивают. .. вы так сразу всем и отвечайте - ищите ответы на свои вопросы по поисковику. .. а еще лучше - лечитесь по справочникам. .. они точно не пошлют. .. почитать правила. .. .
# 09:04 18-02-2006 Берзой А.А., обратиться
1. Ссылка работающая.
2. Пробелы вставляются автоматически программой.
3. Маммографию можно сделать кому угодно. а вот нужно ли? ?? ?
4. Невнимательно прочли, не в тысячный, а десяти- тысячный.
5. Перечитайте Джерома К. Джерома.