маммолог

16:05 05-03-2006 / Анна, 23Года,Ка…, обратиться

Здравствуйте. Я в 8 лет (сейчас мне 23) сильно ударилась грудью, после этого у меня растрескались сами соски(не околососковый кружок). Они покрываются желтой корочкой, периодически корочки отпадают и за ними видно розовую ткань. Сейчас мне 23 года, эта проблема никак не решилась. Все осталось на том же уровне. Я обращалась к маммологам, они не могут ничего мне сказать - под одним соском участок фиброза размерами 2 на 3 мм, один врач поставил диагноз - гиперкератоз, но как лечить - никто не может сказать. Я собираюсь замуж, хотим завести ребенка. Но с такой грудью, боюсь, что не смогу кормить. Мажу соски мазями, стрептоцидом, но никакого толка за 14 лет не вышло. Один врач (его уже уволили за неверные диагнозы) хотел делать мне операцию - разрезать грудь по окружности и посмотреть, в чем дело. Но мы отказались от подобной операции. Врачи говорят, что это наследственное, но до ушиба у меня была нормальная грудь! И у родственников подобных заболеваний нет. Подскажите, что это за заболевание такое? Как его можно вылечить? Связано ли оно с ударом?

Ответы

# 10:17 08-03-2006 Берзой А.А., обратиться
Врядли ваше заболевание связано с ударом. Скорее проблема ждя дерматолога, а не маммолога или онколога, заочно даже предположить что- то невозможно.
# 17:11 07-01-2007 Мария, обратиться
После 5- ти месячного приема оральных контрацептивов диане- 35 в груди появвились покраснения и видимые красноватые полосы, что это может быть, опасно ли это?
# 17:01 23-04-2010 Светлана…, обратиться
Может ли быть на соске лишай? Меняет ли он свою форму? Или он такой же как и на теле?