маммолог

17:26 23-03-2006 / Курсакова Ольга…, обратиться

Здравствуйте. Моей тёте 54 года. У тёти в ноябре 2005 года обнаружили рак молочной железы. Был поставлен диагноз Т3N2М0. Она была прооперирована. Бала удалена молочная железа. Гистология: инфильтративный протоково- дольковый рак молочной железы криброзного строения. Во всех лимфоузлах обнаружены мтс. После операции получила лучевую терапию и три курса химиотерапии: доксорубицин СОД 100мг. , винкристин СОД 2 мг. , метотрексат СОД 100 мг. Предстоит ещё три курса токого же лечения. Рост 168, 98 кг. Вопросы: 1. Правильно ли подобраны дозы препарата? 2. Нет ли необходимости лечить другими препаратами, более сильными? Спасибо.

Ответы

# 12:33 25-03-2006 Берзой А.А., обратиться
Схемы лечения существуют разные, какая именно предпочтительнее для какого пациента - решает лечащий врач. Дозы рассчитываются стандартно на площать поверхности тела. Почему вдруг у Вас возник вопрос о "правильности" дозировки?