маммолог

16:49 28-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня нарушение цикла, последние месячные были с задержкой и очень обильные. Перед ними сильнее, чем обычно болела грудь. Сейчас месячные закончились (шли 8 дней), но боль в груди (обе молочные железы) осталась при касании, хотя и не такая сильная, как была. Грудь как бы немного набухшая. Я была у гинеколога по поводу нарушения цикла, и она назначила мне Дюфастон во второй фазе. Я так понимаю, что боль в груди тоже вызвана нарушением цикла. Поможет ли мне Дюфастон снять эти боли, или нужно идти к маммологу? Но два врача? Наверняка разные назначения, что делать?

Ответы

# 17:51 28-03-2006 Ольга, обратиться
И еще. С перерывом всего в 10 дней мне пришлось пропить два курса антибиотиков: Юнидокс- солютаб в течение 10 дней, потом 10 дней перерыв, потом Цифран в течение 10 дней. Юнидокс был назначен в связи с маточным кровотечением, которое прекратилось, и спустя 10 дней начались месячные, во время которых я принимала цифран. И то, и другое мне назначила гинеколог, чтобы не было эндометрита. Месячные (обильные, про которые я писала) только что закончились, и сегодня я выпила последнюю таблетку цифрана. Может быть, с прекращением приема антибиотиков и боль в груди пройдет? Спасибо!